Ответственные за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Маргун Валерий Иванович
Должность:
Телефоны:
Директор:
8(383)221-25-23
Щукина Тамара Федоровна
Должность:
Телефоны:
8(383)221-97-56

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБОУ Гимназия № 4

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Доступ в здание школы, учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеку, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют (не предусмотрены проектом, год постройки 1971г).
Количество 1 (для детей с ОВЗ)

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Приспособленные библиотеки

Специальные объекты спорта
Количество 0

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ
В МБОУ Гимназия № 4 организовано бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с Постановлением правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" Питание предоставляется в заявительном порядке в дни фактического посещения школы обучающимся. Родители (законные представители) обучающегося ежегодно подают заявление об обеспечении питанием и предоставляют соответствующий документ. Питание предоставляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения родителей (законных представителей) обучающегося с заявлением об обеспечении его питанием.

Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ
В целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса и оказания медицинской помощи обучающимся, заключено Соглашение о сотрудничестве между МБОУ Гимназия № 4 и ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №20» от 21.08.2019 Помещения для медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников и работников: медицинский кабинет
процедурный кабинет
стоматологический кабинет